четверг, 9 июня 2011 г.

Сегодняшний день – это подарок.

Представьте себе, что существует банк,
который переводит вам каждое утросумму 86.400$.
Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат,
не переходит в счёт следующего дня.
Ночью счёт обнуляется.
Что бы вы делалис деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки, » - скажетевы.,
На самом деле у каждого из нас есть такой банк.
Имя этого банка – время.,
Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд.
Каждую ночь счёт обнуляется.
Остаток не идёт в счёт следующего дня.
Нет минуса на счету.

Ковалева А.В. Из видеокурса "Физиология ВНД"

Шарик


Подростковый кризис

Подростковый кризис замыкает череду кризисов в развитии ребенка. Он самый продолжительный и зачастую самый сложный для родителей, ведь подростка тяжелее контролировать, чем годовалого малыша, трехлетку или первоклассника. Подростковый кризис может начинаться в разном возрасте. Хотя его иногда и называют "кризис 14 лет", он не обязательно начнется, когда вашему ребенку исполнится 14. У девочек подростковый кризис обычно приходится на 11-16 лет, у мальчиков - чуть позже, 12-18. Рамки подросткового кризиса индивидуальны для каждого ребенка, поэтому точно предсказать его начало и конец невозможно.

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Подростки и воровство


Многие родители оказываются в шоке, когда узнают, что их дети воруют. Если вы оказались в такой же ситуации и вы хотели бы поподробней узнать, как бороться с данной проблемой, тогда необходимо сказать, что существует всего несколько методов борьбы с данной проблемой. Но для начала вам необходимо понять вашего сына или дочь, понять, почему он или она начал(а) воровать.

Многие подростки начинают воровать потому, что они уверены, что их никто не любит, и они никому не нужны. В этой ситуации подросток, обычно, думает, что ничего страшного, если я причиню боль другим людям, ведь все равно «остальным до них нет никакого дела». Так они компенсируют боль, которую чувствуют. Этот феномен называют «круговоротом мести».

Любить вашего ребенка не достаточно, вы должны быть уверены в том, что ваш ребенок знает, что он любим и является желанным в семье. Вы должны найти способ показать, что ваш ребенок - важная часть вашей жизни, а также важная составляющая часть и для всей семьи. В случае если ваш ребенок крадет или, в другом случае, ведет себя плохо, вам необходимо отделить поступок от того, кто совершил этот поступок и показать ребенку, как вы его сильно любите в процессе исправления проблемы.